НАМ 35! С ЮБИЛЕЕМ, ДМШИ №3!

Сколько событий, достижений, дел, побед, свершений вместили 35 счастливых лет для Детской музыкальной школы искусств №3!
Тридцать пятый день рождения отметила наша школа . Большой юбилейный концерт прошел 5 мая в Городском доме культуры. Поздравить любимую школу собрались те, кто творит историю школы, почетные гости и родители юных музыкантов.
Начальник отдела культуры Барановичского городского исполнительного комитета Михальчик Наталья Эдуардовна поздравила школу с юбилеем, вручила почетные грамоты. В связи с 35-летним юбилеем ГУО «ДМШИ №3 г. Барановичи награждена Грамотой Министерства культуры Республики Беларусь.
Тёплые слова благодарности и пожелания прозвучали от директора школы Гобрик Натальи Казимировны. Лейтмотивом поздравительных речей стала благодарность за профессионализм, преданность искусству и верность любимому делу педагогам, за яркие эмоции и старания ученикам.
Концертные номера прозвучали в исполнении инструментальных ансамблей «Классината», «Фаэтон», «Тибия», «Хорошее настроение», «Экспромт». Слиянием чувств и голосов наполнили зал хоровые коллективы «Барбариски»», «Праменьчыкі» и «Акварель». Яркие и зажигательные номера представили вокалисты из ансамблей «Скитлс», «Ювента», «ProGolos» а также арт-групп «Уикенд» и «Акцент». Народный колорит внесли фольклорный ансамбль «Радуга» и детский оркестр народных инструментов. Публика с восторгом встретила джазовые импровизации в исполнении ансамблей «FRESH» и «Jazz Clinic». Никого не оставили равнодушным выступления талантливой выпускницы Александры Носсоль и хорошо знакомых и любимых публикой коллективов «Контрданс и «Паноптикум». Эстетика звуков отозвалась в сердцах слушателей, ведь неподкупная любовь к школе звучала в каждом выступлении музыкантов.
Среди бывших и нынешних воспитанников ГУО «ДМШИ №3 г. Барановичи» немало лауреатов престижных республиканских и международных конкурсов, стипендиатов специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи, выдающихся музыкантов, которыми гордится школа.
Каждый год воспитанники школы становятся студентами учебных заведений культуры и искусства, поступая и в самые престижные колледжи и университеты. И даже если судьба не связывает ребят с творчеством, они навсегда остаются настоящими ценителями искусства.
С праздником, любимая школа!